Дизайн интерьера в Твери

Дизайн интерьера в Твери

 

 

 

Дизайн интерьера в Твери используют многие дисциплины для повышения функциональности, безопасности и эстетики внутренних помещений. Их главная проблема связана с тем, как разные цвета, текстуры, мебель, освещение и пространство работают вместе, чтобы удовлетворить потребности обитателей здания. Дизайнеры планируют внутренние помещения почти любого типа здания, включая офисы, терминалы аэропортов, театры, торговые центры, рестораны, гостиницы, школы, больницы и частные дома. Хороший дизайн может повысить производительность офиса, увеличить продажи, привлечь более богатых клиентов, обеспечить более расслабляющее пребывание в больнице или увеличить рыночную стоимость здания.

Традиционно большинство дизайнеров интерьера сосредоточились на декорировании - выборе стиля и цветовой палитры, а затем выборе подходящей мебели, напольных и оконных покрытий, художественных работ и освещения. Тем не менее, все большее число дизайнеров принимает участие в архитектурных деталях, таких как кровельное литье и встроенные книжные полки, а также в планировании макетов зданий, подвергающихся реконструкции, включая помощь в определении местоположения окон, лестниц, эскалаторов и дорожек.

Дизайнеры интерьеров должны иметь возможность читать чертежи, понимать строительные и пожарные коды и знать, как сделать пространство доступным для людей, которые отключены. Дизайнеры часто сотрудничают с архитекторами, электриками и строительными подрядчиками для обеспечения безопасности проектов и удовлетворения строительных требований.

В любом пространстве, над которым они работают, почти все дизайнеры следуют одному и тому же процессу. Первым шагом, известным как программирование, является определение потребностей и пожеланий клиента. Дизайнер обычно встречается лицом к лицу с клиентом, чтобы узнать, как будет использоваться пространство и получить представление о предпочтениях и бюджете клиента. Например, дизайнер может узнать о привычках для приготовления пищи в семье, если семья реконструирует кухню или спросит о целевом клиенте магазина или ресторана, чтобы выбрать подходящий мотив. Дизайнер также посетит место, чтобы провести инвентаризацию существующей мебели и оборудования и определить положительные атрибуты пространства и потенциальных проблем.

После сбора этой информации дизайнер формулирует план проектирования и оценивает затраты. Сегодня проекты часто создаются с использованием программного обеспечения автоматизированного проектирования (САПР), которое обеспечивает более подробные и более легкие исправления, чем эскизы, сделанные вручную. По завершении плана проектирования дизайнер представит его клиенту и внесите изменения на основе ввода клиента.

Когда концепция дизайна будет завершена, дизайнер начнет указывать необходимые материалы, отделки и мебель, такие как мебель, освещение, полы, покрытие стен и художественные работы. В зависимости от сложности проекта дизайнер также может представить чертежи для утверждения инспектором строительства, чтобы убедиться, что проект соответствует строительным нормам. Если проект требует структурной работы, дизайнер работает с архитектором или инженером для этой части проекта. Большинство проектов также требуют найма подрядчиков для выполнения технических работ, таких как освещение, сантехника и электропроводка. Часто дизайнеры выбирают подрядчиков и пишут рабочие контракты.

Наконец, дизайнер разрабатывает временные рамки для проекта, координирует рабочие графики подрядчиков и гарантирует, что работа будет завершена вовремя. Дизайнер наблюдает за установкой элементов дизайна, а после завершения проекта дизайнер вместе с клиентом оплачивает последующие посещения строительной площадки, чтобы гарантировать, что клиент удовлетворен. Если клиент не удовлетворен, дизайнер делает исправления.

Дизайнеры, которые работают на мебель или дома и садовые магазины, продают товары в дополнение к предлагая дизайнерские услуги. Дизайнеры в магазине предоставляют такие услуги, как выбор стиля и цветовой схемы, которые соответствуют потребностям клиента или поиска подходящих аксессуаров и освещения, аналогичных тем, которые предлагают другие дизайнеры интерьеров. Тем не менее, дизайнеры в магазине редко посещают пространства клиентов и используют только продукты или каталоги определенного магазина.

Дизайнеры интерьеров иногда контролируют помощников, которые выполняют свои планы и выполняют административные задачи, такие как просмотр каталогов и заказ образцов. Дизайнеры, которые управляют собственным бизнесом, также могут уделять значительное время развитию новых деловых контактов, изучению оборудования и потребностей в пространстве, а также решению деловых вопросов.

Хотя большинство дизайнеров интерьеров делают множество проектов, некоторые специализируются в одной области дизайна интерьера. Некоторые специализируются на типе здания - обычно жилом или коммерческом, в то время как другие специализируются на определенном элементе дизайна или типе клиента, например в медицинских учреждениях. Наиболее распространенными специальностями такого типа являются освещение, кухня и ванная, а также шкафы. Тем не менее, дизайнеры могут специализироваться практически в любой области дизайна, включая акустику и шумоподавление, безопасность, электронику и домашние кинотеатры, домашние сады и крытые сады.

 

Дата: 28.04.2018.