LINUX ДЛЯ ЮЗЕРОВ — ЧЕРПАЕМ ЗНАНИЯ » Выбираем жилье в коттеджном поселке

Выбираем жилье в коттеджном поселке

Понедельник, 05 Окт 2015, 8:53 | Рубрика: Новости
Метки:

Рынок элитной недвижимости переполнен предложениями. Если хочется отдохнуть от городской суеты, для такой цели отлично подойдут таунхаусы и коттеджные поселки, которые развиваются и совершенствуются с каждым днем. Так, на сегодняшний день по своей конкурентоспособности не уступают знаменитой Рублевке и загородным домикам, расположенным вдоль Киевского, Калужского и Дмитровского шоссе.

Как выбрать коттеджный поселок для постоянного проживания?

При выборе коттеджного городка для постоянного проживания, необходимо учесть следующие факторы:

  1. Месторасположение и транспорт. В основном коттеджи располагаются в экологически чистых районах с живописной местностью. Хорошим расположением коттеджа считается, когда он отдален от столицы и Московской кольцевой автомобильной дороги не более, чем на 40 километров. Особо ценятся поселки, расположенные по скоростным магистралям, например Москва-Домодедово, Новая Риг, Калужское и Киевское шоссе. Выбирая «Ростов-Дон» также является трассой, по которой можно комфортно и быстро добраться с Москвы до своего загородного жилья и обратно в город. По этим дорогам можно доехать как на собственном автомобиле, так и на общественном транспорте.
  2. Развитая инфраструктура. Отдаленность от МКАД и количество домиков также влияет на развитие инфраструктуры поселка. Чем больше коттеджей расположено в городке, тем больше объектов должно быть в нем, например, паркинг, спортивные и детские площадки, магазины, аптеки, рестораны, торговые центры, спортивные залы и салоны красоты.
  3. Наличие инженерных коммуникаций. В домах должны присутствовать газо- и электроснабжение, канализация, водопровод, телефонная линия, сеть Интернет. На участках должны быть расположены очистительные системы или скважины.
  4. Централизованное управление. В последнее время набирает популярности система «Умный дом», которая предусматривает не только наличие охранных пунктов и сигнализации, но и диспетчерский контроль.
  5. Привлекательный экстерьер. Коттеджный домик является одним из элементов самовыражения его владельца, поэтому очень важно, чтоб была возможность вносить изменения в проект здания и его дизайн.

Современные коттеджные поселки имеют благоприятные условия для проживания, индивидуальный стиль и собственную инфраструктуру, что делает их пригодными не только для провождения досуга, но и для постоянного проживания.

Ваш отзыв