LINUX ДЛЯ ЮЗЕРОВ — ЧЕРПАЕМ ЗНАНИЯ » Альтернативный индикатор состояния батареи для Ubuntu

Альтернативный индикатор состояния батареи для Ubuntu

Воскресенье, 27 Фев 2011, 21:27 | Рубрика: HOWTO
Метки: ,

Наткнулся вчера на маленькое, но любопытное HOWTO, рассказывающее как заполучить альтернативный, более функциональный индикатор зарядки аккумулятора на нетбуке или ноутбуке. Решение предназначено для Ubuntu. Оригинал на английском находится .


Но в принципе, по скриншоту видны функции, которые предлагает эта программа после установки. Иконка программы Battery-Status, а именно так она называется, крайняя правая на панели. Другая, подобная, но более крупная иконка принадлежит стандартному индикатору. Как видите, в контекстном меню Battery-Status функций существенно больше.

Чтобы устновить программу, идем в консоль и выполняем:

  • sudo add-apt-repository ppa:iaz/battery-status && sudo apt-get update
  • sudo apt-get install battery-status

После установки, вы можете добавить апплет в панель Gnome. Для этого достаточно щелкнув правой кнопкой мыши на панели задач, выбрав пункт «Добавить на панель». Затем выбираете «Battery Applet» и жмете «Добавить». При первом запуске система поинтересуется какой апплет использовать. Если выберите «Заменить», то будет работать Battery-Status.

А если вам таки нужна , то запускайте свой любимый браузер и выбирайте в каком районе и по какой цене жилье подходит. В базе данных большое количество квартир и информация часто обновляется.

Отзывов: 2 на «Альтернативный индикатор состояния батареи для Ubuntu»

  1. 1Юрий

    Супер! Давно искал такой. Спасибо за интересный сайт.

  2. 2Влад

    13.04 не устновилось

    sudo add-apt-repository ppa:iaz/battery-status && sudo apt-get update
    sudo apt-get install battery-status

Ваш отзыв