Вторичная недвижимость: преимущества покупки

Как можно продать авто после аварии?

 

После аварии многие водители хотят как можно быстрее продать битые транспортные средства. Это часто связано с психологическими переживаниями и отсутствием желания тратить время на восстановление машины. Продажей битого ТС можно заниматься самостоятельно или обратиться в организацию, которая предлагает выкуп авто после ДТП. Стоит более подробно рассмотреть оба варианта.

Способы продажи битой машины

Если планируется поиск покупателя через доски объявлений и рекламно-информационные издания, то необходимо самостоятельно оценить машину. Для этого следует посетить станцию технического обслуживания и узнать сумму расходов на восстановления автомобиля. Затем данную сумму следует вычесть от рыночной стоимости автомобиля. Только после этого надо заниматься размещением объявлений. К ним рекомендуется приложить снимки поврежденных участков машины. К сожалению, не все транспортные средства можно отремонтировать после аварий. Автомобили, которые не подлежат восстановлению, специализированные фирмы покупают на запчасти.

Есть компании, занимающиеся скупкой битых машин. При обращении в такие организации необходимо предоставить:

  • паспорт владельца автомобиля;
  • ПТС транспортного средства;
  • справку о снятии машины с учета в ГИБДД.

Далее сотрудники компании встречаются с клиентом. Они оценивают техническое состояние и определяют стоимость автомобиля. Данную услугу практически все фирмы предоставляют владельцам битых транспортных средств бесплатно. Затем происходит нотариальное оформление сделки. Заключается договор купли-продажи, в котором указываются сумма, марка и модель, объем двигателя и номер кузова машины. Далее клиент компании получает на руки денежные средства в оговоренном объеме.

Дата: 05.12.2017.